Вы здесь: Главная | Новости | Новости Роскадастра

Новости Роскадастра

О сервисе Росреестра «Публичная кадастровая карта»

20 февраля 2018

Чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него, можно воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Сведения, полученные с помощью сервиса, не могут быть переданы в другие организации в качестве официального документа. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.

О сервисе Росреестра «Публичная кадастровая карта» - Далее

Прямая телефонная линия на тему: «Регистрация договора аренды земельного участка»

19 февраля 2018

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) информирует население о том, что 20 февраля 2018 года в Управлении состоится прямая телефонная линия для жителей региона на тему: «Регистрация договора аренды земельного участка». На вопросы граждан ответит начальник отдела регистрации земельных участков Шувалова Наталья Константиновна. Время проведения с 16:30 до 17:30 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 43-22-01.

Прямая телефонная линия на тему: «Регистрация договора аренды земельного участка» - Далее

1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов

15 февраля 2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома.

1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов - Далее

Порядок приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в заявительном порядке

14 февраля 2018

В связи с поступающими обращениями граждан и юридических лиц Управление Росреестра по Владимирской области напоминает. Возможность приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке предусмотрена статьей 30 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации). Указанная возможность позволит заявителю в полном объеме устранить все причины, препятствующие проведению кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Порядок приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в заявительном порядке - Далее

Пусть Вам повезет в любви!

14 февраля 2018

14 февраля - День святого Валентина-покровителя влюбленных. И праздник, и пробуждающаяся природа все чаще заставляют нас думать о любви. Для кого-то - это мечты, а для кого – то - радость от того, что всё сбылось. Будут и те, кто скажет, что можно жить и без любви. Но, слишком много оппонентов будет у авторов подобных убеждений. Не будем дискутировать. Приведем в защиту великого чувства только эти, пожалуй, самые мощные слова: « …Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!» (Владимир Высоцкий «Баллада о любви»).

Пусть Вам повезет в любви! - Далее

Представитель Кадастровой палаты рассказала, как собственнику защитить права на недвижимость

07 февраля 2018

Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право». Темой беседы для обсуждения стал вопрос о возможности защитить право собственности на недвижимость от мошеннических действий.

Представитель Кадастровой палаты рассказала, как собственнику защитить права на недвижимость - Далее

Извещение о продаже своей доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра

07 февраля 2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что Росреестром реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.

Извещение о продаже своей доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра - Далее

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о рейтинге кадастровых инженеров по итогам IV квартала 2017 года

02 февраля 2018

Управлением Росреестра по Владимирской области по результатам рассмотрения государственными регистраторами прав Управления заявлений о государственном кадастровом учете в IV квартале 2017 года подготовлен рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской области

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о рейтинге кадастровых инженеров по итогам IV квартала 2017 года - Далее

Порядок исправления технических и реестровых ошибок

02 февраля 2018

В соответствии с частью 1 статьи 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Порядок исправления технических и реестровых ошибок - Далее

Судебная практика по банкротству физических лиц в 2017 году

02 февраля 2018

С 1 октября 2015 года имеющие задолженности граждане страны получили возможность объявить себя банкротами, тем самым избавившись от непосильных финансовых обязательств.

Судебная практика по банкротству физических лиц в 2017 году - Далее

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области по вопросам деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области

02 февраля 2018

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) информирует о том, что 18 января 2018 в Управлении пройдет прямая телефонная линия на тему: «Вопросы деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Владимирской области, оказывающих государственные услуги Росреестра». На вопросы граждан ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Баринов Валерий Юрьевич. Время проведения с 14:00 до 15:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 45-08-26.

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области по вопросам деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области - Далее

Совместный прием предпринимателей по индивидуальным вопросам.

02 февраля 2018

В целях оказания регулярной квалифицированной юридической помощи на профессиональной основе юридическим и физическим лицам – членам «ОПОРЫ РОССИИ» и иным предпринимателям, 29 января 2018 года с 15:00 до 17:00 часов исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Сарыгин Алексей Александрович примет участие в совместном приеме предпринимателей по индивидуальным вопросам с представителями Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, а также Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области. Бесплатные консультации с участием контрольно-надзорных органов проходят каждый понедельник с 15.00 до 17.00 часов на базе офиса Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 25

Совместный прием предпринимателей по индивидуальным вопросам. - Далее

Электронная подпись: удобно, надежно, современно

24 января 2018

С целью повышения доступности электронных услуг Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выдает сертификаты электронной подписи.

Электронная подпись: удобно, надежно, современно - Далее

Управление Росреестра по Владимирской области информирует:как уберечься от мошеннических действий с недвижимостью?

17 января 2018

Управление Росреестра по Владимирской области сообщает, что перед покупкой объекта недвижимости потенциальный покупатель может запросить и получить информацию об этом объекте на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в офисе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Управление Росреестра по Владимирской области информирует:как уберечься от мошеннических действий с недвижимостью? - Далее

Электронные сервисы Росреестра: «Справочная информация об объектах недвижимости»

17 января 2018

На официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru открыт доступ к сервису «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сервис позволяет оперативно получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому или условному номеру, а также по адресу или номеру права. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Электронные сервисы Росреестра: «Справочная информация об объектах недвижимости» - Далее

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области по вопросам деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области

17 января 2018

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) информирует о том, что 18 января 2018 в Управлении пройдет прямая телефонная линия на тему: «Вопросы деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Владимирской области, оказывающих государственные услуги Росреестра». На вопросы граждан ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Баринов Валерий Юрьевич. Время проведения с 14:00 до 15:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 45-08-26.

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области по вопросам деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области - Далее

«Горячая» линия для жителей Владимирской области по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета.

26 декабря 2017

27 декабря 2017 года Судогодский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) проводит «горячую» линию с населением на по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета. На вопросы граждан ответит начальника Судогодского отдела Управления Полункина Анна Вячеславовна. Время проведения с 13:00 до 14:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (49235) 2-26-38.

«Горячая» линия для жителей Владимирской области по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета. - Далее

Горячая линия для жителей Владимирской области на тему: «Реализация «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»

26 декабря 2017

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) информирует о том, что 25 декабря 2017 в Управлении пройдет «горячая линия» на тему: «Реализация «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденных распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р». На вопросы граждан ответит начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Соколова Елена Викторовна. Время проведения с 14:00 до 16:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 45-08-41.

Горячая линия для жителей Владимирской области на тему: «Реализация «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» - Далее

Предварительная запись на прием документов для получения государственных услуг Росреестра

26 декабря 2017

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает, что с помощью сервиса предварительной записи можно записаться на прием получить другие услуги Росреестра в режиме онлайн. Сервис «Предварительная запись на прием» доступен всем категориям заявителей бесплатно в режиме реального времени на сайте www.rosreestr.ru.

Предварительная запись на прием документов для получения государственных услуг Росреестра - Далее

«Горячая» линия для жителей Владимирской области по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета.

26 декабря 2017

27 декабря 2017 года Судогодский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) проводит «горячую» линию с населением на по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета. На вопросы граждан ответит начальника Судогодского отдела Управления Полункина Анна Вячеславовна. Время проведения с 13:00 до 14:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (49235) 2-26-38.

«Горячая» линия для жителей Владимирской области по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета. - Далее

И вновь о доходах

25 декабря 2017

Производственный план Росстата не предусматривает плавных переходов от одного обследования к другому, зачастую они идут параллельно. Об этом Владимирстат регулярно информирует население и, похоже, владимирцы к частому общению с интервьюерами уже привыкли. Но наступающий 2018 г. приготовил для региональных статистиков сюрприз - перерыв между новогодними праздниками и работой будет сведен к минимуму. Согласно Приказу Ростата (от 05.12.2017 г. № 806) выборочное федеральное наблюдение «Доходы населения и участие в социальных программах» начнется не 27 января, а 3 января и продлится по 4 февраля 2018 года.

И вновь о доходах - Далее

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области на тему: «Порядок обращения граждан в апелляционную комиссию, созданную при органе регистрации прав. Перечень и формы документов, необходимые для обращения в апелляционную комиссию.»

19 декабря 2017

21 декабря 2017 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) проводит прямую телефонную линию с населением на тему: «Порядок обращения граждан в апелляционную комиссию, созданную при органе регистрации прав. Перечень и формы документов, необходимые для обращения в апелляционную комиссию». На вопросы граждан ответит заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Шалабай Ирина Алексеевна. Время проведения с 09:00 до 10:30 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 45-08-79.

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области на тему: «Порядок обращения граждан в апелляционную комиссию, созданную при органе регистрации прав. Перечень и формы документов, необходимые для обращения в апелляционную комиссию.» - Далее

Утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество

19 декабря 2017

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что с 15.12.2017 вступил в силу Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 № 278.

Утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество - Далее

Кадастровая палата приняла участие в общероссийском дне приема граждан

19 декабря 2017

Общероссийский день приема граждан ежегодно проходит на территории всей страны в День конституции Российской Федерации. Все государственные структуры в единое время проводят консультации по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кадастровая палата приняла участие в общероссийском дне приема граждан - Далее

banner_gkovo_ru.png

3на4.jpg