Вы здесь: Главная | Новости | Новости поселения

Новости поселения

Традиционно во всех учреждениях культуры Головинского сельского поселения прошли масленичные гулянья. Красавица весна, матрешки, веселые клоуны и скоморохи, заморский царь и царевна Несмеяна встречали гостей праздника. В веселых и озорных конкурсах приняли участие не только дети, но и взрослые. Все участники соревнований и конкурсов получили призы и подарки. Для детей было организовано катание на мотособаке. Вкусными блинами и кашей угощались все пришедшие на праздник!
Компания ООО «ЮТА-АГ» осуществляет техническое обслуживание бытовых газовых приборов, работающих на сжиженном углеводородном газе (СУГ), в том числе газобаллонных домовых установок, на основании договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). Договора заключаются с населением в добровольном порядке на коммерческой основе, при этом стоимость годового обслуживания составляет 1000 рублей (в случае коллективной заявки жителей стоимость может быть снижена до 500 рублей). Заявку на заключение договора можно оставить по телефону 8-800-250-11-04 (доб.1).
19.0311.pdf
Тип: PDF document, размер: 417.8 KB
Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет. Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует. Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям непроваренных пищевых отходов домашней кухни, различных пищеблоков и столовых, боенских отходов, а также комбикормов и зернопродуктов, не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые. Вирус очень устойчив: в продуктах, воде и внешней среде сохраняется месяцами, замораживание и высушивание на него не действуют. Уничтожается исключительно путем нагревания до высоких температур.
Ежегодно после схода снежного покрова из-за не осторожного обращения с огнем и детской шалости происходит десятки возгораний прошлогодней травы. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно предоставляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Ежегодно после схода снежного покрова из-за не осторожного обращения с огнем и детской шалости происходит десятки возгораний прошлогодней травы. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно предоставляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Каждый пользователь газовых плит обязан: Знать и выполнять правила безопасного пользования газом в быту. Следить за исправностью газовых плит и газовых счетчиков. В случае длительного отъезда подать заявление в газовую службу для отключения квартиры от газа.
В 2019 году в Российской Федерации будет осуществлен переход на цифровой формат телевизионного вещания. По плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов определена дата перехода на цифровое вещание во Владимирской области – 3 июня 2019 года.
2.doc
Тип: Microsoft Word Document, размер: 273.0 KB
Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала. Чтобы отдых на природе не был омрачен трагедией, Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует: 1) В каждой семье тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми; 2) На садовых участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте); а если вы это все же начали делать, то обязательно контролируйте ситуацию; 3) Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.); 4) Не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра; 5) Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их; 6) Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).
В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории, а также празднования Дня Победы на территории МО Головинское сельское поселение прошли массовые субботники.
На 29.04.2019 запланированы работы на системах электроснабжения Судогодский район: ВЛ 1011 ПС Бараки 14 нас. пунктов Головинского с/п : -д. Захарово (33 дома, 69 жителя, из них 3 детей, СЗО нет), -д. Ефимовская (9 домов/ 16 жителей, 3детей , СЗО нет), - д. Веригино (11 домов/ 19 жителей, из них 0 детей, СЗО нет), -д. Кашманово (1 дома, 3 жителя, из них 0 детей, СЗО нет), -д. Мордасово (3 домов, 6 жителей, 0 детей , СЗО нет), - д. Александрово (4 домов, 5 жителей, 0 детей , СЗО нет). - д. Черепухино (4 домов, 8 жителей, 0 детей , СЗО нет). - д. Телесниково (3 домов, 6 жителей, 0 детей , СЗО нет). - д. Авдотьино (29 домов, 4 жителей, 0 детей , СЗО нет). - д. Пигасово (1 домов, 4 жителей, 2 детей , СЗО нет), - д. Жарки (6 домов, 11 жителей, 0 детей , СЗО нет). - д. Петрово (0 домов, 0 жителей, 0 детей , СЗО нет). -д. Огорелкино (1 домов,19 жителей, 0 детей , СЗО нет). -д. Цветково (4 домов,8 жителей, 0 детей , СЗО нет). Итого: (109 домов, 179 жителей, 8 детей , СЗО нет). Отключение с 10.00 до 16.00.
Куда обращаться ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО СУДОГОДСКОМУ РАЙОНУ» 601351,г. Судогда, Муромское шоссе, д.3 тел/факс 2- 13 –55 Режим работы: С 8.00 до 17.00 Приемные дни: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 13.00 Сайт учреждения: www.sudogda. social33.ru e-mail: sudogda_oszn
Традиционно 9 мая в Головинском поселении прошли мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой отечественной Войне. Бессмертный полк. Возложение гирлянды Славы. Цветы. Минута молчания. Концерт.Полевая кухня. Праздничный салют. И, конечно, наша память об отцах и дедах, о Великом подвиге всего советского народа, благодарность за мирное небо, счастливую жизнь.
О необходимости заключить договоры поставки и техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО) для потребителей сжиженного углеводородного газа (СУГ).
В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха, установлением IV класса пожарной опасности в лесах, и в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей, Постановлением администрации МО Головинское сельское поселение № 64 от 07.06.2019 г. с 09 часов 07.06.2019 г. до 09 часов 14.06.2019 г. на территории МО Головинское сельское поселение установлен особый противопожарный режим.
19 июня 2019 г. с 10.00 до12.00 состоится личный прием населения прокурором Судогодского района Широких Андреем Вячеславовичем в здании администрации МО Головинское сельское поселение по адресу : п. Головино ул. Советская д. 54а.
19 июня 2019 г. с 10.00 до12.00 состоится личный прием населения прокурором Судогодского района Широких Андреем Вячеславовичем в здании администрации МО Головинское сельское поселение по адресу : п. Головино ул. Советская д. 54а.
Администрацией Владимирской области постановлением №460 от 24.06.2019 года внесены изменения в постановление 1080 от 20.12.2017 года, касающиеся предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа
Филиал РТРС "Владимирский ОРТПЦ" сообщает, что в связи с проведением внеплановых работ на объекте связи РТРС, филиалом будут проводиться отключения технических средств,задействованных в трансляции программ телеканалов РТРС - 1(первый мультиплекс) и РТРС - 2 (второй мультиплекс) цифрового эфирного телевидения.Работы будут проводиться 24,25 июля 2019 года с 12:00 до 15:00 по московскому времени.
Традиционно 2 августа в д.Ильино прошел День деревни. Веселый праздничный концерт приготовили для жителей работники культуры. Поздравлениями и словами благодарности за неравнодушное отношений к своей деревне всех присутствующих приветствовал глава администрации Валентин Валентинович Кутковский. Он вручил грамоты и подарки всем участникам фотоконкурса "Край ты мой заветный", участникам конкурса "Краски говорят" и жителям лучших благоустроенных придомовых территорий. Не остались без подарков и благодарностей и участники концерта.
Уважаемые жители 20.08.2019 года будет производиться кратковременное отключение электроэнергии с 8-00 до 10-00 и с 15-00 до 17-00 по московскому времени по следующим населенным пунктам: п.Головино, д.Черепово, д.Прокунино, д.Марюхино, д.Рогово, д.Толстово, д.Стариково, д.Каменица, д.Алферово, д.Михалево, д.Никитино, д.Рычково, д. Митрошино, д.Комары, д.Лукинское, д.Одинцово, д.Студенцово, д.Черниговка,д.Коняево, д.Климовская, д.Тимофеевская, д.Лисавино д.Гридино, д.Брыкино, д.Рыжиково, д.Луньково, д.Овсянниково, д.Разлукино, дКощеево, д.Бурлыгино, д.Ильино, д.Полушкино.
31 августа в п.Головино прошел День поселка и торжественное открытие спортивно-культурного комплекса. На обновленной площади перед домом культуры раскинулась ярмарка. Всех желающих угощали шашлыками и вкуснейшей гречневой кашей. На празднике присутствовали глава администрации Судогодского района Александр Смирнов, заместитель по вопросам местного самоуправления Елена Любимова и много других гостей. Лучшим труженикам поселка были вручены почетные грамоты и подарки. Члены владимирской делегации, начинавшие службу в ОМОН вместе с Валентином Кутковским, вручили ему памятную медаль в честь 25-летия ОМОНа. Представители районной общественной организации ветеранов "Боевое братство" наградили Валентина Кутковского медалью "Воинское братство". Ярким событием праздника стало открытие нового спортивно-культурного комплекса, построенного в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" . Гости праздника собрались у красной ленты. Перерезать ее предоставили право главе администрации Судогодского района Александру Смирнову, главе Головинского поселения Валентину Кутковскому и представителю подрядной организации ООО ДСК "АВТОБАН" Раффи Мкртчян. Новые площадки тут же заняли юные спортсмены. Все это сопровождалось выступлениями местных талантов всех возрастов - артисты танцевали, читали стихи и пели под гитару. Особенно всех растрогала одна из выступавших - Зоя Васильевна Кислякова, участница ВОВ, кавалер ордена "Красной звезды", фронтовая медсестра. Ну а вечером всех Головинцев ожидали большая концертная программа и праздничный салют!
С 14 часов для вас открыто множество тематических площадок: Лесные разносолы, Музыкальная гостиная, библио-кафе, ярмарка мастеров, казацкое раздолье, лазертаг и многие другие; Не пропустите красочное шествие праздничной колонны, которое начнется в 15 часов; А вслед за этим вас ждет торжественное открытие праздника «День Леса – 2019»! С 16.10 для вас - концертная программа «Осенний хоровод». Вы увидите выступления лучших творческих коллективов Судогодского района, а также гостей из г. Юрьев-Польский ансамбль «Напевы Ополья», фолк-кавер микс группу «REDWIFE» из г. Вязники, хор русской песни «Новляночка» из Суздальского района, трио «Шанс» из г. Собинка и многих других; В 18.30 на главной сцене начнется уникальный мюзикл «Русская крепость» в исполнении артистов музыкально-поэтического театра «Знаменье». В 19.30 встречаем гостей из города Владимир, кавер-группу «Mendeleev Band». Веселимся и танцуем под невероятно зажигательные ритмы в формате non-stop! Грандиозным финалом Дня Леса станет праздничный салют, который прогремит над стадионом в 21 час! Весь день на празднике для вас работают детские аттракционы, тематические площадки, точки торговли, фото-зоны и многое-многое другое! Каждый от мала до велика найдёт себе занятие по душе. Мы ждём всех 21 сентября на стадионе «Красный Химик». Отметим главный лесной праздник вместе! #ДеньЛеса2019
.4221911.09.191.pdf
Тип: PDF document, размер: 570.1 KB
copy_of_.4221911.09.191.pdf
Тип: PDF document, размер: 570.1 KB
.pdf
Тип: PDF document, размер: 4.0 MB
Информация для населения
Тип: PDF document, размер: 2.0 MB
В связи с проведением работ по замене аварийной линии с 15.10.2019 г по 25.10.209 года ( включая выходные дни) с 8.30 до 18.00 будет отключение электроэнергии в пос. Головино, д.Черепово, д.Прокунино. Судогодский РЭС
mergedpdf.io.pdf
Тип: PDF document, размер: 1.8 MB
25.11.2019г. с 10.10 до 14.10 будет работать выездной мобильный офис по вопросам задолженности и уплаты текущих платежей от физических лиц по адресу: пос. Головино ул. Советская д.54а около здания администрации (Межрайонная ИФНС № 1 по Владимирской обл. г. Гусь-Хрустальный)
Внедрение цифровых технологий в сбор данных в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года позволил Росстату в десятки раз сократить тираж бумажных переписных листов. Об этом заявил советник руководителя Росстата Павел Смелов.
.pptx
Тип: PowerPoint 2007 presentation, размер: 894.4 KB
17 декабря 1926 года состоялась первая в истории СССР Всесоюзная перепись населения. Рассказываем, каким был портрет общества эпохи нэпа, почему статистика попала на страницы «Двенадцати стульев» и как результаты переписи 1926 года повлияли на победу в Великой Отечественной войне
Постановление Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области №47/1 от 10.12.2019 года "Об установлении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению
В соответствии с постановлением главы администрации МО «Судогодский район» от 18.12.2019г № 2341 «Об организации торгового обслуживания в период подготовки и празднования Нового 2020 года и Рождества Христова» управление экономики и развития сельского хозяйства, в целях обеспечения своевременной организации торгового обслуживания населения Судогодского района товарами новогодней тематики в предпраздничные и праздничные дни Нового 2020 года и Рождества Христова, рекомендует Вам обеспечить: - праздничное оформление торговых залов и витрин; - расширить ассортимент предновогодней торговли елочными украшениями, искусственными елками, детскими новогодними подарками, сувенирно-подарочной продукции с новогодней тематикой; - бесперебойную торговлю товарами первой необходимости, хлебом и хлебобулочными изделиями, а также продуктами питания праздничного ассортимента.
ООО «ЮТА-АГ» распоряжением Администрации Владимирской области от 02.11.2018 г. № 775-р назначена уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) населению Владимирской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.

banner_gkovo_ru.png

3на4.jpg