Вы здесь: Главная | Новости | Новости прокуратуры | ВВЕДЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ С ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

ВВЕДЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ С ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

 

        Федеральным законом от 18.03.2019 №26-ФЗ (вступил в силу 29.03.2019) внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях - установлена административная ответственность за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

        Данное правонарушение повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 100000 до 250000 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, на юридических лиц - от 300000 до 350000 рублей. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут нести административную ответственность как юридические лица. Перечень грубых нарушений лицензионных требований устанавливается Правительством РФ.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                 А.В. Широких

 

 

banner_gkovo_ru.png

3на4.jpg