Вы здесь: Главная | Новости | Новости прокуратуры | В ходе проверки своевременности и полноты проведения на предприятиях специальной оценки условий труда прокуратурой района в феврале 2020 года выявлены нарушения в ООО СП «Пионер».

В ходе проверки своевременности и полноты проведения на предприятиях специальной оценки условий труда прокуратурой района в феврале 2020 года выявлены нарушения в ООО СП «Пионер».

 

В ходе проверки своевременности и полноты проведения на предприятиях специальной оценки условий труда прокуратурой района в феврале 2020 года выявлены нарушения в ООО СП «Пионер».

Так, вопреки требованиям ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» комиссия по проведению специальной оценки условий труда в ООО СП «Пионер» не образовывалась, график проведения специальной оценки условий труда не утверждался, в связи с чем специальная оценка условий труда не была проведена.

Кроме того, в нарушение требований абз. 12 ч. 2 ст. 212, 213 Трудового кодекса РФ работодатель не обеспечил прохождение обязательных медицинских осмотров выше указанными работниками и осуществил допуск указанных работников к исполнению им трудовых обязанностей.

В ходе проверок проведения обучения, стажировок и проверки знаний охраны труда, информирования об их условиях труда установлены следующие нарушения.

В нарушении ст. 225 Трудового кодекса РФ в журналах регистрации вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте ООО СП «Пионер» отсутствуют сведения о прохождении вводного и первичного инструктажа рядом работников общества

Проверочными мероприятиями установлено, что Инструктаж на рабочем месте в отделениях общества проводятся лицами, не прошедшими обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в обучающих организациях

По результатам проверки в отношении руководителя ООО СП «Пионер»27.02.2020 возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, внесено обобщенное представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

 

Прокурор района

 

старшийсоветник юстиции                 А.В. Широких

 

 

 

 

О.В.Шадрина,тел.2-12-46

banner_gkovo_ru.png

3на4.jpg