Вы здесь: Главная | Новости | Новости прокуратуры | Приговором Судогодского районного суда от 13.03.2023 осужден местный житель, являющийся рецидивистом, за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ

Приговором Судогодского районного суда от 13.03.2023 осужден местный житель, являющийся рецидивистом, за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ

Приговором Судогодского районного суда от 13.03.2023 осужден местный житель, являющийся рецидивистом, за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Так, 08 апреля 2022 года, гражданин П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что потерпевший спит и не видит его преступных действий, похитил принадлежащий потерпевшему сотовый телефон, после чего покинул место совершения преступления, распорядившись в последующем похищенным по собственному усмотрению.

Аналогичное преступление П. совершил спустя всего несколько дней, также похитив сотовый телефон собутыльника.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

banner_gkovo_ru.png