Вы здесь: Главная | Новости | Новости налоговой | Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2021 год

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2021 год

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области

 

Налоговая инспекция информирует

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам  для уплаты имущественных налогов  за 2021 год

 

Во Владимирской области началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2021 год.   Собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств необходимо уплатить  налоги – не позднее                   1 декабря 2022 года.

Гражданам, имеющим «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление  размещено в «Личном кабинете», остальным уведомление будет направлено по почте заказным письмом.           

Не получат налоговое уведомление граждане,  у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов можно обратиться в налоговую инспекцию лично  или в электронном виде через Личный кабинет и  сервис ФНС России -  «Обратиться в ФНС», либо позвонив по бесплатному номеру   8-800-222-2222.

 

Услуги ФНС России через МФЦ

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что налогоплательщики  Гусь-Хрустального и Судогодского районов  могут обратиться  в территориальные отделения МФЦ Владимирской области  по месту жительства  за предоставлением    услуг  ФНС России,  в том числе :

  -  государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

  -  предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, в Едином государственном реестре налогоплательщиков, сведений содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП);

  -  получение справки об  исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;

 - прием заявлений о постановке  на учет физических лиц ( получение  ИНН);

- прием заявления о выдаче налогового уведомления   на уплату имущественных налогов;

-  прием заявлений  от физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;

-  прием от физических  лиц, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

 

Государственные услуги налоговой службы на портале Госуслуг.

 

             Регистрация на сайте «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru)  позволяет, не выходя из дома, получить разнообразные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа.  Услуги предоставляются бесплатно.

               Одним из направлений, представленных на портале, являются услуги Федеральной налоговой службы.  Информацию о предоставляемых услугах на портале можно найти по органу государственной власти: раздел  «Ведомства» - ФНС России.

         Чтобы получить конкретную услугу, нужно зарегистрироваться на портале и войти в "Личный кабинет", который позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала.                     Авторизация проводится на основании паспортных данных,  страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале.

 В Личном кабинете  можно получить следующие виды услуг:

-  сведения о доходах по форме 2-НДФЛ;

-  предоставление сведений из ЕГРИП /ЕГРЮЛ;     

-  подать  налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;

-  узнать свой  ИНН;

-  узнать налоговую  задолженность;

-  предоставление сведений, содержащихся  в государственном адресном реестре;

- осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

banner_gkovo_ru.png

3на4.jpg